SOMOS COOPERATIVISMO
ACESSO
Esqueci a senha

OCB/ES


SERVIÇO NACIONAL DE APRENDIZAGEM
DO COOPERATIVISMO DO ES
QUEM SOMOS

ARIN – Assessoria de Relações Institucionais
David Duarte Ribeiro

Assessor de Relações Institucionais
(27) 2125-3200
david.duarte@ocbes.coop.br
ASCOM - Assessoria de Comunicação
Thiago da Silva Nascimento

Coordenador de Comunicação
(27) 2125-3200
thiago.nascimento@ocbes.coop.br
Mariana Tavares Garcia

Analista de Comunicação
(27) 2125-3200
mariana.garcia@ocbes.coop.br
Yzamara Belo da Vitória

Assistente de Comunicação
(27) 2125-3200
yzamara.vitoria@ocbes.coop.br
Djhonatan Soares de Oliveira

Estagiário
(27) 2125-3200
djhonatan.oliveira@ocbes.coop.br
ASJUR - Assessoria Jurídica
Juliana Lacerda Rangel

Assessora Jurídica
(27) 2125-3200
juliana.rangel@ocbes.coop.br
Guilherme Tavares Carminati

Analista Jurídico
(27) 2125-3200
guilherme.carminati@ocbes.coop.br
ATI - Assessoria de Tecnologia da Informação
Everaldo Sather de Rezende

Coordenador de Tecnologia da Informação
(27) 2125-3200
everaldo.rezende@ocbes.coop.br
Jocy Gonçalves Neto

Assistente de Tecnologia da Informação
(27) 2125-3200
jocy.neto@ocbes.coop.br
GEDEC - Gerência de Desenvolvimento Cooperativista
Valdemar Fonseca dos Santos

Gerente de Desenvolvimento Cooperativista
(27) 2125-3200
valdemar.santos@ocbes.coop.br
Arlan Simões Taufner

Assessor Jurídico
(27) 2125-3200
arlan.taufner@ocbes.coop.br
Elizabeth da Silva Barcelos

Analista Contábil Tributário
(27) 2125-3200
Elizabeth.Barcelos@ocbes.coop.br
Larissa Travaglia Loureiro

Estagiária
(27) 2125-3200
larissa.loureiro@ocbes.coop.br
Alexandre Costa Ferreira

Analista de Mercado
(27) 2125-3200
alexandre.ferreira@ocbes.coop.br
Creiciano Garcia Paiva

Analista de Monitoramento
(27) 2125-3200
creiciano.paiva@ocbes.coop.br
Josiani Correia Mariano

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
josiani.mariano@ocbes.coop.br
Theresa Raquel Trancoso

Analista de Monitoramento
(27) 2125-3200
theresa.trancoso@ocbes.coop.br
Victor Henrique Ribeiro Lima

Assessor Contábil Tributário
(27) 2125-3200
victor.lima@ocbes.coop.br
Andrea Zóboli Silvério

Analista Contábil
(27) 2125-3200
andrea.silverio@ocbes.coop.br
Marcos Vinícius Martins dos Passos

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
marcos.passos@ocbes.coop.br
Bianca Aparecida da Silva Rocha 

Assistente Administrativa
(27) 2125-3200
bianca.rocha@ocbes.coop.br
Ebe Guerra Ferreira Viana

Analista Contábil
(27) 2125-3200
Ebe.viana@ocbes.coop.br
Vitória Ximenes Ponte

Assistente Administrativo
(27) 2125-3200
vitoria.ponte@ocbes.coop.br
GEFIN-OCB/ES - Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal
Maria Rosilene Favalessa (Rose)

Gerente Financeira e Contadora da OCB/ES
(27) 2125-3200
rose.favalessa@ocbes.coop.br
Antônio Chaves dos Santos Filho

Assistente Administrativo Financeiro
(27) 2125-3200
antonio.filho@ocbes.coop.br
André Luiz Madeira Rodrigues

Estagiário
(27) 2125-3200
andre.rodrigues@ocbes.coop.br
GEFIN-SESCOOP/ES - Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal
Rodylene de Oliveira Duarte Lyra

Gerente Financeira e Contadora do SESCOOP/ES
(27) 2125-3200
rodylene.duarte@ocbes.coop.br
Renan dos Santos Silva

Assistente Administrativo Financeiro
(27) 2125-3200
renan.silva@ocbes.coop.br
GEPPE – Gerência de Gestão de Pessoas e Processos Estratégicos
Edilene Marcolano Perovano Beilke

Gerente
(27) 2125-3200
edilene.beilke@ocbes.coop.br
Eniálide Faroni da Silva

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
enialide.silva@ocbes.coop.br
Francielle Nicheti Rodrigues Barroco

Analista Técnica
(27) 2125-3200
francielle.barroco@ocbes.coop.br
Glauber Vieira dos Santos

Assistente Administrativo
(27) 2125-3200
glauber.santos@ocbes.coop.br
Aliny Rosa de Sousa

Assistente Administrativo - Secretaria da Diretoria Executiva
(27) 2125-3200
aliny.rosa@ocbes.coop.br
Leonardo Berger Lopes

Assistente Administrativo
(27) 2125-3200
leonardo.lopes@ocbes.coop.br
Daniel Lessa da Motta

Motorista
(27) 2125-3200
daniel.motta@ocbes.coop.br