SOMOS COOPERATIVISMO
ACESSO
Esqueci a senha

OCB/ES


SINDICATO E ORGANIZAÇÃO DAS
COOPERATIVAS BRASILEIRAS DO ES
QUEM SOMOS

ARIN – Assessoria de Relações Institucionais
David Duarte Ribeiro

Assessor de Relações Institucionais
(27) 2125-3200
david.ribeiro@ocbes.coop.br
Renan de Oliveira Moura Reis

Estagiário
(27) 2125-3200
renan.reis@ocbes.coop.br
ASCOM - Assessoria de Comunicação
Renan Correia Chagas

Coordenador de Comunicação
(27) 2125-3200
renan.chagas@ocbes.coop.br
Julio Cezar Simões Miguel

Assistente de Comunicação
(27) 2125-3200
julio.miguel@ocbes.coop.br
Caio Ferreira Mendes

Assistente de Comunicação
(27) 2125-3200
caio.mendes@ocbes.coop.br
Daniel Carlos da Silva Eler

Estagiário
(27) 2125-3200
daniel.eler@ocbes.coop.br
Síntia Mara Ott

Estagiária
(27) 2125-3200
sintia.ott@ocbes.coop.br
ASJUR - Assessoria Jurídica
Juliana Marques Linhares Tose

Assessora Jurídica
(27) 2125-3200
juliana.linhares@ocbes.coop.br
Juliana Lacerda Rangel

Assessora Jurídica
(27) 2125-3200
juliana.rangel@ocbes.coop.br
ATI - Assessoria de Tecnologia da Informação
Everaldo Sather de Rezende

Coordenador de Tecnologia da Informação
(27) 2125-3200
everaldo.rezende@ocbes.coop.br
Arthur Rodrigues Passos

Assistente de Tecnologia da Informação
(27) 2125-3200
arthur.passos@ocbes.coop.br
COOPE - Coordenadoria de Operações
Glauber Vieira dos Santos

Coordenador de Operações
(27) 2125-3200
glauber.santos@ocbes.coop.br
Aliny Rosa de Sousa

Assistente Administrativa - Secretária da Diretoria Executiva
(27) 2125-3200
aliny.rosa@ocbes.coop.br
Leonardo Berger Lopes

Assistente Administrativo
(27) 2125-3200
leonardo.lopes@ocbes.coop.br
Daniel Lessa da Motta

Motorista
(27) 2125-3200
daniel.motta@ocbes.coop.br
GEDEC - Gerência de Desenvolvimento Cooperativista
Valdemar Fonseca dos Santos

Gerente de Desenvolvimento Cooperativista
(27) 2125-3200
valdemar.santos@ocbes.coop.br
Arlan Simões Taufner

Assessor Jurídico
(27) 2125-3200
arlan.taufner@ocbes.coop.br
Elizabeth da Silva Barcelos

Assessora Contábil Tributária
(27) 2125-3200
Elizabeth.Barcelos@ocbes.coop.br
Alexandre Costa Ferreira

Analista de Mercado
(27) 2125-3200
alexandre.ferreira@ocbes.coop.br
Creiciano Garcia Paiva

Analista de Monitoramento
(27) 2125-3200
creiciano.paiva@ocbes.coop.br
Raquel de Souza Veiga

Assessora Contábil Tributária
(27) 2125-3200
raquel.veiga@ocbes.coop.br
Theresa Raquel Trancoso

Analista de Monitoramento
(27) 2125-3200
theresa.trancoso@ocbes.coop.br
Victor Henrique Ribeiro Lima

Assessor Contábil Tributário
(27) 2125-3200
victor.lima@ocbes.coop.br
Eniálide Faroni da Silva

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
enialide.silva@ocbes.coop.br
Marcos Vinícius Martins dos Passos

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
marcos.passos@ocbes.coop.br
Bianca Aparecida da Silva Rocha 

Analista de Desenvolvimento Humano
(27) 2125-3200
bianca.rocha@ocbes.coop.br
Vitoria Ximenes Ponte

Assistente Administrativa
(27) 2125-3200
vitoria.ponte@ocbes.coop.br
Paula Alves Medeiros Hudson

Assistente Administrativa
(27) 2125-3200
paula.hudson@ocbes.coop.br
Caio Vitor Costa

Estagiário
(27) 2125-3200
caio.costa@ocbes.coop.br
Emilay Figueiredo da Silva

Estagiária
(27) 2125-3200
emilay.silva@ocbes.coop.br
GEFIN-OCB/ES - Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal
Maria Rosilene Favalessa (Rose)

Gerente Financeira e Contadora da OCB/ES
(27) 2125-3200
rose.favalessa@ocbes.coop.br
Antônio Chaves dos Santos Filho

Assistente Administrativo Financeiro
(27) 2125-3200
antonio.filho@ocbes.coop.br
Eliseti Kuster

Estagiária
(27) 2125-3200
eliseti.kuster@ocbes.coop.br
GEFIN-SESCOOP/ES - Gerencia de Finanças, Contabilidade e Departamento Pessoal
Rodylene de Oliveira Duarte Lyra

Gerente Financeira e Contadora do SESCOOP/ES
(27) 2125-3200
rodylene.duarte@ocbes.coop.br
Sara da Silva Ribeiro

Estagiária
(27) 2125-3200
sara.ribeiro@ocbes.coop.br